Нужна помощь с выездом
из России с запретом ?
Обратиться за помощью

Как выехать через Минск с долгами?

Одна из причин остановки на границе - это наличие долгов. Судебные приставы в праве запретить должнику покидать страну, доказав это в суде. Однако, способов убрать данное ограничение вполне достаточно.

О запрете

При длительном игнорировании своих долгов, приставы обращаются в суд, который может назначить временное ограничение на перемещение. Когда приговор вступает в силу, приставы информируют сотрудников об этом пограничные службы ФСБ.

Выезд в Беларусь

Десять лет назад РФ и Беларусь подписали союзный договор, по которому граница между двумя странами носит символический характер. Однако, официально Вы всё ещё остаётесь в России и местная полиция может произвести арест в случае продолжения неуплаты.

Спустя десять лет после подписания договора страны объединили базы должников и попытка уехать из Минска в другие страны, скорее всего провалиться.

На данный момент существуют небольшие сложности простого уезда в Минск. Некоторые пограничники стали проверять базы данных и разворачивают людей, имеющих временный запрет на невыезд.

Способы обхода ограничения

В некоторых случаях это сложная и опасная процедура. Если пытаться проехать по не настоящему паспорту, то можно получить депортацию или уголовное дело. Один из самых безопасных способов - это личная встреча с одним из приставов. Постарайтесь убедить его в том, что эта поездка необходима и долг за границей начнёт выплачиваться с новой силой. Иногда это работает и сотрудник согласен снять ограничение, если долг не связан с административным штрафом или выплатой по компенсации.

Проконсультироваться